亚洲va中文在线播放免费,久久精品无码亚洲AⅤ,一级特黄大片国语,欧美日韩人人模人人爽人人喊

首頁>茶油新聞>每千克售價9.96凈重0.364售價3.60怎么算多少錢一斤

每千克售價9.96凈重0.364售價3.60怎么算多少錢一斤

來源:m.cnjsshop.com   時間:2022-04-21 06:46   點擊:4928   編輯:niming   手機版

從單價上來算:展開全部


1千克=2斤
9.96÷2=4.98元

從實付價錢上來算:
3.6÷0.364÷2≈4.95元

看你是什么目的了,一般對于非嚴格做帳的單位來說,結算時正常是去掉尾數(shù)的。

感覺不錯,贊哦! (0)
下次努力,加油! (0)
網(wǎng)友評論僅供其表達個人看法,并不表明本站立場。
評論
    共 0 條評論
本站所發(fā)布的全部內容源于互聯(lián)網(wǎng)搬運,僅限于小范圍內傳播學習和文獻參考,請在下載后24小時內刪除!
如果有侵權之處請第—時間聯(lián)系我們刪除。敬請諒解!qq:2850716282@qq.com
山茶油 滇ICP備2021006107號-532
關于本站 聯(lián)系我們 特別鳴謝